Galeria de Alunos

TURMA 1997/I

  1. Itacir Vitor Zignani (Anta Gorda, RS)
  2. Raquel Correa do Amaral (São Luis Gonzaga, RS)
  3. Norberto Coutinho Diefenbach (Bento Gonçalves, RS)
  4. Luiz Carlos Caetani (Porto Alegre, RS)
  5. Luiz Fernando Eggler Ferrugem (Santa Cruz do Sul, RS)
  6. Milton Pokorni (Santa Cruz do Sul, RS)

 

TURMA 1997/II

  1. Liberto Ibero Ferrando Puig (Três Passos, RS)
  2. Carlos Renato Dreyer (Teutônia, RS)
  3. Hermes Maria Viçosa Junior (Porto Alegre, RS)
  4. Mário Alfredo Deves (Venâncio Aires, RS)
  5. Nilton Jacinto Rosa Alves (Porto Alegre, RS)
  6. Ceres Helena B. Dias (Porto Alegre, RS)
  7. Flávio Tormen (Porto Alegre, RS)
  8. Eriberth Adam (Campo Bom, RS)

 

TURMA 1998/I

  1. Camões Luiz Tagliari (Estação, RS)
  2. Flávio Augusto Girardello (Erechim, RS)
  3. Eduardo Jung (Teutônia, RS)
  4. Marcelo Maletzeda Keil (Novo Hamburgo)
  5. Ângelo Grillo Neto (Caxias do Sul, RS)
  6. João A. Almeida (Gramado, RS)
  7. Neori Gusson (Vera Cruz, RS)

 

TURMA 1998/II

  1. Heron Teixeira (Santiago, RS)
  2. Leo Francisco Limberger (Porto Alegre, RS)
  3. Roberto Laranjeira (Canela, RS)

 

TURMA 1999/I

  1. Dr. Mário Lorenço Tormen (Erechim, RS)
  2. Dr. Jorge Luis Belugo (Araranguá, SC)
  3. Dr. Rafael Felipe Lizottt (Caxias do Sul, RS)
  4. Dra. Fabíola Tanus dos Santos Stefani (Porto Alegre, RS)
  5. Dr. Arlindo Rosa Júnior (Porto Alegre, RS)
  6. Dr. Luciano Webber (Estação, RS)
  7. Dr. Márcio Almeida (Gramado, RS)
  8. Dra. Janine Conceição (Porto Alegre, RS)

 

TURMA 1999/II

  1. Doris Lazzarotto (Santa Cruz do Sul, RS)
  2. Raquel Cristina Ferri (Santa Cruz do Sul, RS)
  3. Elton José Portolan (Nova Petrópolis, RS)
  4. Helio Carlos Kerkhott (Tuparendi, RS)
  5. João Vicente Zottis (Bento Gonçalves, RS)
  6. Marcelo Molinari (Rio Grande, RS)
  7. Ricardo Freitas (Triunfo, RS)

 

TURMA 2000/I

  1. Gilberto Carrard (Palmeira das Missões, RS)
  2. Simoni Tarter da Silveira (Nova Prata, RS)
  3. Julio César Manfredini (Erechim, RS)
  4. Marta Lisane Wagner Dini (Vera Cruz, RS)
  5. Carlos Eduardo Kampf (Santa Cruz do Sul, RS)
  6. Dolores Schnorr (santa Cruz do Sul, RS)

 

TURMA 2000/II

  1. Rondon Cademartori de Moura (Porto Alegre, RS)
  2. Mauro Giacomett Fardo (Caxias do Sul, RS)
  3. Sandro Sozo (Caxias do Sul, RS)
  4. Sergio Bigolin (Erechim RS)
  5. Rolf Pachaly (Agudo, RS)
  6. Fernanda Ronchetti Grillo (Caxias do Sul, RS)

 

TURMA 2001/I

  1. Márcio Rigotto (Flores da Cunha, RS)
  2. Alexandre cenatti (Caxias do Sul, RS)
  3. André de Toni (Erechim RS)
  4. Michel João (Erechim RS)
  5. Jorge Ernani Cruz (São Francisco de Assis, RS)
  6. João Halley Guerreiro (Passo Fundo, RS)
  7. Luciana Guedes (Pelotas, RS)

 

TURMA 2001/II

  1. Catulina Tonial Moreira Bosi (Caxias do Sul, RS)
  2. Rosana Marise Dienstmann Winkler (Caxias do Sul, RS)
  3. Fábio Karkow (Imbituba, SC)
  4. Sérgio Fraga (Dom Pedrito, RS)
  5. Luis Evandro Bassani (Montenegro, RS)

 

TURMA 2002/I

  1. Genevieve Bussmann de Oliveira (Porto Alegre, RS)
  2. Dorval Tessari (Caxias do Sul, RS)
  3. Leo Gomes (Dom Pedrito, RS)

 

TURMA 2002/II

  1. Paulo Bandeira (São Borja, RS)
  2. Carlos Vieira (São Borja, RS)
  3. Marcelo Scanavino (Porto Alegre, RS)
  4. Jorge Monshout (Rio Branco, AC)

 

TURMA 2003/I

  1. Natanael Ceccon (Guaporé, RS)
  2. Maurício Fortuna (Florianópolis, SC)
  3. Everton Beltrame (Rio Branco, AC)

 

TURMA 2003/II

  1. Sérgio Silveira dos Santos (Cel. Vivida, PR)
  2. Ermani Cadore (Canoas, RS)
  3. Rosângela Farias (Francisco Beltrão, PR)
  4. Karen Heinrichs (Porto Alegre, RS)
  5. José Gomes (Concórdia, SC)

 

TURMA 2004/I

  1. Dr. Geraldo Alves (Blumenau, SC)
  2. Dr. Sidnei Ceolin (Descanso, SC)

 

TURMA 2004/II

  1. Dra. Carla Staats (Joaçaba, SC).
  2. Dra. Sandra Inês Silberschlag (Venâncio Aires, RS).
  3. Dra. Sarita Cardoso (Criciúma, SC)

 

TURMA 2005/I

  1. Dra. Fabíola Sperafico (SC).
  2. Dr. Mário Ferrari (SC)

 

TURMA 2005/II

  1. Dr. Makey Zortéa (Pinhalzinho/Chapecó, SC).
  2. Dra. Myrian Volkart Dutra (Guaíba, RS)
  3. Dra. Rita Fossati Evaldt (Porto Alegre, RS).
  4. Dra. Márcia de Brito (Londrina, PR) - 3 meses.

 

TURMA 2006/I

  1. Dr. Fernando Souza (Santa Maria, RS)
  2. Dr. Gustavo Gabaldo (Pato Branco, PR)
  3. Dr. Ricardo Biazus (Caxias do Sul, RS)

 

TURMA 2006/II

  1. Dr. Marco Aurélio Porto (Criciúma, SC)
  2. Dr. Dr. Humberto Carvalho de Matos (São Sepé, RS)
  3. Dr. Julio Mascarenhas de Souza (São Pedro, RS)
  4. Dr. Clayton Guimarães (Ituporanga, SC)

 

TURMA 2007/I

  1. Dr. Flávio Diniz (Porto Alegre, RS)
  2. Dra. Francesca Perondi (Porto Alegre)
  3. Dr. João Luis Machado da Rosa (Pelotas, RS)
  4. Dr. Rodrigo Frizzo (Antônio Prado, RS)

 

TURMA 2007/II

  1. Dr. Samir Carlotto (RS)
  2. Dr. Fernando Koboldt (RS)

 

TURMA 2008/I

  1. Dra. Marisa Feiten (MTS)
  2. Dr. Geverson Demarco (SC)
  3. Dr. Felipe Negri Fracasso (Bom Princípio, RS)
  4. Dra. Luciana Costa (Porto Alegre, RS)
  5. Dr. Evandro Vanti (Caxias do Sul, RS)
  6. Dr. Luis Heineck (Caxias do Sul, RS)

 

TURMA 2008/II:

  1. Dr. Paulo Contu (Porto Alegre, RS)
  2. Dr. Jose Nicolau Olijnyk (Porto Alegre, RS)
  3. Dr. Vitor Bem (Guaporé, RS)
  4. Dra. Fernanda Uratani (Porto Alegre, RS)
  5. Dr. Egon Motyczka (Veranópolis, RS)
  6. Dr. Jorge Rafael Hurtado Bermudez (Manguá, Nicarágua)

 

TURMA 2009/I

  1. Dr. Reitan Ribeiro de Curitiba, PR
  2. Dra. Mirelle Ossip José de Maringá, PR
  3. Dr. Leopoldo Konzen de Bagé, RS
  4. Dra. Aline Agostini de Passo Fundo, RS
  5. Dra. Hideko Takahashi de Porto Alegre, RS
  6. Dr. Fabrício Savegnago de Porto Alegre, RS

 

TURMA 2009/II

  1. Dra. Fernanda de Azevedo Schenk (Chapecó, SC)
  2. Dr.José Moacir G. Grimaldi (Balneário Camboriú)
  3. Dr. Edison Teixeira Molina Junior (Seberi, RS)
  4. Dr. Airton Schmitt (Sapiranga, RS)
  5. Dra. Marcia Portella de Melo (Porto Alegre, RS)
  6. Dr. Mario Gasperin Postiglione (Caxias do Sul, RS)

 

TURMA 2010/I

  1. Guilherme Gevaerd Ocker (Mafra, SC)
  2. Rodrigo Maahs Piper (Taquara, RS)
  3. Walter Guilherme Geist (Novo Hamburgo, RS)
  4. João José Arrua (Palmitos, RS)
  5. Carlos Mamed (Vilhena, RO).

 

TURMA 2010/II

  1. Dr. Diego Baldissera (Encantado, RS)
  2. Dra. Iara Bortolli (Xanxerê, SC)*
  3. Dra. Mara Grutti (Xanxerê, SC)*
  4. Dr. Rashed Rashid Ayyash (Canguçu, RS)

* Quatro meses

 

TURMA 2011/I

  1. Dr.Juliano Esbissigio (Chapecó, SC)
  2. Dr. Leonardo Bandeira (Porto Alegre, RS)
  3. Dra. Luziana Cenci (Passo Fundo, RS)
  4. Dra. Andressa Pavinato Tagliari (Getúlio Vargas, RS)
  5. Dra. Alessandra Leal da Silva (Concórdia, RS)
  6. Dr. Jorge Omar Nascimento (Sapucaia do Sul, RS)

 

TURMA 2012/I

  1. Dra. Vanessa de Sousa Ribeiro (Porto Alegre, RS)
  2. Dr. Mauricio Correa (Blumenau, SC)
  3. Dra. Celia Nickel (Porto Alegre,RS)
  4. Dra. Caroline Pigozzi Haro (Balneário Camboriú, SC)
  5. Dr. Nabil Mousa Yasin (Sarandi, RS)
  6. Dr. Eduart Grellmann (Maravilha, SC)
  7. Dr. Alexandre Mitsuo Morita (Tramandaí, RS)

 

TURMA 2013

  1. Dr. Gustavo Luiz Mendonça (Porto Alegre, RS)
  2. Dr. Rodrigo Vieira Jacobi (Garibaldi, RS)
  3. Dra. Helena Vitoria Fauth (Passo Fundo, RS)
  4. Dra. Marlene Salete Nadin (Passo Fundo, RS)
  5. Dra. Andreia Gabriela da Silva Bueno (Santa Cruz do Sul)
  6. Dra. Lhia Ines Magro (Chapecó)
  7. Dr. Elmerson Pitrowsky (Araranguá)

 

CURSOS DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL I

  1. Valdir Natalício da Silva (Novo Hamburgo, RS)
  2. Roque Dure (Santa Cruz do Sul, RS)
  3. Paulo Gerson Lopes Peixoto (Santiago, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL II

  1. Fábio Karkow (Imbituba, SC)
  2. Gilmar Kochamn (São Borja, RS)
  3. Ildemar Fischer (Agudo, RS)
  4. Raquel Correa do Amaral (São Luis Gonzaga, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL III

  1. Elton Backes (Chapecó, SC)
  2. Emílio Niehbus (Blumenau, SC)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL IV

  1. Dr. Ildemar Fischer (Agudo, RS)
  2. Dr. Denis Duarte (Santana do Livramento, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL V

  1. Dr. José Gomes (Concórdia, SC)
  2. Dr. João Gomes (Caçador, SC)
  3. Dr. Natanael Ceccon (Guaporé, RS)
  4. Dr. Luis Evandro Bassani (Montenegro, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL VI

  1. Levi Lorenzo Melo (Gravataí, RS)
  2. Eliana Kaminski (Gravataí, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL VII

  1. Dr. José Gomes (Concórdia, SC)
  2. Dr. João Gomes (Caçador, SC)
  3. Dr. Natanael Ceccon (Guaporé, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL VIII

extra-muros (Blumenau, SC)

  1. Dr. Jauro Soares(Blumenau, SC)
  2. Dr. Geraldo Alves da Silva (Blumenau, SC)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL IX

  1. Dr. Leandro Totti Cavazzola (Porto Alegre, RS)
  2. Dr. João Batista Couto Neto (Novo Hamburgo, RS)
  3. Dr. Laurence Bedin da Costa (Porto Alegre, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL X

  1. Dr. Ângelo Grillo Neto (Caxias do Sul, RS).
  2. Dr. Marcelo Tiburi (Caxias do Sul, RS).

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XI

  1. Dr. Oly Campos Corleta (Porto Alegre, RS).

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XII

  1. Dr. José Gomes (Concórdia, SC)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XIII

  1. Dr. Alessandro Bersch Osvaldt (Porto Alegre, RS).
  2. Dr. Wilson Soares Silveira (Garibaldi, RS).
  3. Dr. Geraldo Alves (Blumenau, SC)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XIV

  1. Dr. Jair Teixeira (Rio do Sul, SC).
  2. Dr. João Cláudio Teixeira (Rio do Sul, SC).
  3. Dr. Marcelo Passos da Rocha (Pelotas, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XV

  1. Dr. Vanius Gaudenzi (Santa Cruz do Sul).
  2. Dr. Diego Kleinubing (Porto Alegre).
  3. Dr. Adriano Gwadera Bobrzyk (Porto Alegre)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XVI

  1. Dr. Carlos Castilla (Farroupilha, RS)
  2. Dra. Dóris Lazarotto (Santa Cruz do Sul).

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XVII

  1. Dr. Liberto Puig (Espumoso, RS)
  2. Dr. Elias Kalil (Bagé, RS).

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XVIII

  1. Dr. Fernando Souza (RS)
  2. Dr. Marcos Túlio Silva (SC)
  3. Dr. João Alberto Pereira (RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XIX

  1. Dr. Antonio Carlos Zanettini (RS)
  2. Dr. José Câmara (PE)
  3. Dr. Samir Carloto (RS)

 

CURSO DE VIDEOCIRURGIA TUTORIAL EM CIRURGIA GERAL XX

  1. Dra. Sônia Aragão (Cianorte, PR)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XXI

  1. Dr. Rafael Maia de Sousa (PA)
  2. Dr. Luiz Cláudio Cacau Martins (PA)
  3. Dr. Rogério Leonel Borges (PA)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM CIRURGIA GERAL XXII

  1. Dr. Robson Alexandre Vieira de Souza (SC)
  2. Dr. Jander Tomazelli (SC)
  3. Dr. Eduart Grellmann (SC)

 

CURSOS DE APERFEIÇOAMENTO GINECOLOGIA

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA I

  1. Dr. Ildemar Fischer (Agudo, RS)
  2. Dr. Paulo Maurer Bandeira (São Borja, RS)
  3. Dr. Osório Nunes Olea (São Borja, RS)

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA II

  1. Dr. Cristiano Salazar (Porto Alegre, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA III

  1. Dr. Luis Angelo Campelle (Tubarão, SC)
  2. Dr. Homero Calegari (Tubarão, SC)
  3. Dra. Débora Calegari (Tubarão, SC)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA IV

  1. 1.Cezar Luis Assoni (Erechim, RS)
  2. Paulo Orengo (Erechim, RS)
  3. Rosângela Farias (Francisco Beltrão, PR)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA V        

  1. Sidnei Ceolin (Descanso, SC)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA VI

  1. Dra. Sarita Cardoso (Criciúma, SC)
  2. Dr. Homero Calegari (Tubarão, SC)
  3. Dra. Débora Calegari (Tubarão, SC)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA VII

  1. Dra. Gabriela Grigol Martinez (Porto Alegre, RS).
  2. Dr. Elton Backes (Chapecó, SC)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA VIII

  1. Dr. Rogério Macedo (Montenegro, RS).

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA IX

  1. Dr. Dalberto Dassoler (Francisco Beltrão, PR)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA X

  1. Dr. Makey Zortéa (Chapecó, SC)
  2. Dra. Virgínia Flores Soares (Porto Alegre, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA XI

  1. Dr. Matias Morisso (Porto Alegre, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA XII

  1. Dr. Luciano Zogbi (Porto Alegre, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA XIII

  1. Dra. Adriana Schmitt (Porto Alegre, RS)

 

CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GINECOLOGIA XIV

  1. Dra. Nina Diefenbach (Taquara, RS)
  2. Dr. Marcelo Schlowski (Pelotas, RS)

 

CURSO DE VIDEOCIRURGIA TUTORIAL EM GINECOLOGIA XV

  1. Dra. Rossana Disconzi (Cianorte, PR)
  2. Dra. Karin Kiefer Martins (Campo Grande, MTS)

 

CURSO DE VIDEOCIRURGIA TUTORIAL EM GINECOLOGIA XVI

  1. Dr. Matias Morisso (Porto Alegre, RS)

 

CURSO DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIRURGIA MINIMAMENTE INVASIVA IEP-HOSPITAL MOINHOS DE VENTO

TURMA 2008

  1. Dr. Amauri Gilson Zimmermann (Novo Hamburgo, RS)
  2. Dr. Celso Paganella Junior (Porto Alegre, RS)
  3. Dr. Edivaldo Antunes Córdova (Novo Hamburgo, RS)
  4. Dr. José Nowicki Mustafá (Santo Angelo, RS)
  5. Dr. Luiz Fernando de Abreu Júnior (Vacaria, RS)
  6. Dra. Mara Regina de Oliveira Campelo (Rio Grande, RS)
  7. Dr. Maurício Spagnol (Chapecó, SC)
  8. Dr. Márcio Luiz de Abreu
  9. Dr. Ricardo Goncalves da Costa (Santa Maria, RS)

 

TURMA 2009

  1. Dr. Airton Michelon (Erechim, RS)
  2. Dr. Glauco Zago (Erechim, RS)
  3. Dr. Marco  Lieberknecht (Panambi, RS)
  4. Dr. Marcus Regis Silenck Fernandes (Sapiranga, RS)
  5. Dr. Pedro da Matta Sayão Barreto (Rio de Janeiro, RJ)
  6. Dr. Sergio Silveira da Silva (Frederico Wesphalen, RS)
  7. Dra. Paula Mendonça Taglietti (Erechim, RS)

 

TURMA 2010

  1. Dr. Luis Filipe Vieira (Esteio, RS)
  2. Dr.Diego Rossi Kueinubing (Uruguaiana, RS)
  3. Dr. Marcos Weindorfer (Gravataí, RS)
  4. Dr.Andreia Fenner (Gravataí, RS)
  5. Dr. Rodrigo Pozza Pinto (Gravataí, RS)
  6. Dr.Fernando Koboldt (Canoas, RS)
  7. Dr.Carlos Andrés R. Pantanali (São Paulo, SP)
  8. Dr. Rafael Rebello (Manaus, AM),
  9. Dr. Mario Carlos Piffero (Itaqui, RS)
  10. Dr. Leandro Augusto (Porto Velho, RO)
  11. Dr. Francisco Solano Lopes (Santos, SP)
  12.  

 

TURMA 2011

  1. Claudia Silva Porta (Porto Alegre, RS)
  2. Daniel Parize Fernandes (Porto Alegre, RS)
  3. Eduardo Kneip (Rio Branco, AC)
  4. Iria Cassia Abreu Da Costa (Novo Hamburgo, RS)
  5. Ivania Rodegheri Hepp (Chapecó, SC)
  6. Lucia Fauth Gomes Da Silveira (Porto Alegre, RS)
  7. Marcos D Arrigo Mottin (Porto Alegre, RS)
  8. Marilia Winckler Kuhn (Porto Alegre, RS)
  9. Oscar Da Rosa Paim (Alegrete, RS)
  10. Thiana Scherer Peixoto (Santa Maria, RS)

 

TURMA 2012

  1. Carlos Vinicius Novaes de Andrade (Chapecó, SC)
  2. Edson Fernando Ristow Júnior (Ijuí, RS)
  3. Leandro Sfreddo Russi (Santo Angelo, RS)
  4. Leonardo Luiz Sangaletti (Santa Maria, RS)
  5. Luciano Pinto de Carvalho (Porto Alegre, RS)
  6. Luiz Carlos Fornasa Junior (Tubarão, SC)
  7. Rafael Seitenfus (Porto Alegre, RS)
  8. Roger Rodrigues Berçot (Joaçaba, SC)
  9. Tulio Trevisan (Vacaria, RS)
  10. Heloisa Guedes Mussnich (Porto Alegre, RS)

 

TURMA 2014

  1. Augusto Cardoso Sgarioni (Flores da Cunha, RS)
  2. Dário Giordano de Oliveira (Russas, CE)
  3. Fernando Richar Smith Alvez Porto Alegre, RS)
  4. Isaías Ferreira Dal Molin (Flores da Cunha, RS)
  5. Maurício Santos Pinheiro (Florianópolis, SC)
  6. Mauro Luiz Smaniotto (Carazinho, RS)
  7. Alexandre Borges Pimentel (Brasília, DF)
     

TURMA 2015

  1. Dr. Henrique Garcia Raggi (RS)
  2. Dr. Waldiere Machado Gonçalves (SC)
  3. Dr. Marcelo Beck Guimarães (RS)
  4. Dr. Rosalino Guareschi (RS)
  5. Dr. Leandro Tozzo (PR)
  6. Dr. Samir Carlotto (RS)
  7. Dr. Leandro da Rocha (RS)
  8. Dra. Dóris Lazarotto (RS)

 

Turma 2016

  1. Dra. Ana Paula de Aveiro (RS)
  2. Dr. Julio Cesar Cechinel (SC)
  3. Dr. Wagner Homero (RS)
  4. Dr. Roberto Fiori (RS)
  5. Dr. Paulo Escossio (AM)